Список ролей и описание блоков

Игровые блоки и роли (читать до конца ):

Благой Двор правит Волшебной Страной. Когда-то власть менялась, переходила от Благого к Неблагому двору со сменой сезонов, но уже много лет на троне сидят Оберон и Титания, зима сменяет лето, а лето — зиму, а они все правят.

Благие обладают репутацией хранителей традиций фей. Они считают себя миротворцами, опекунами куртуазной любви, защитниками слабых и воплощениями идеалов рыцарства. Чаще всего они выглядят традиционно, и часто — консервативно, предпочитая испытанное и проверенное годами рискованному и необычному.
Благие всегда соблюдают кодекс.

Благой Двор

-Оберон — Дима Гордиевский
-Титания — Катя Северс
-Джареф, наследник Оберона — Володя
-Гринглауг, советник Оберона — Мири, игротехническая роль
-Розетта, фрейлина Титании — Ася
-Пак — Митечка

Неблагой Двор отворачивается от прошлого, предпочитая вглядываться в неопределенное будущее. Неблагие считают застой, устаревшие традиции, сдерживание, цензуру и ограничения преступлениями против свободного обмена идеями. Они принимают на себя роли поборников свободы, предвестников изменений, защитников свободомыслия и нарушителей запретов. Некоторые члены Неблагого Двора придерживаются многих традиционных обычаев, но поступают так, потому что вольны делать собственный выбор, а не потому, что их поведением управляют традиции.

Посольство от Неблагого Двора

-Бран Мак-Ильбрак, рыцарь Неблагого Двора, доверенное лицо королевы Маб — Гарик
-Моргана (страстная артистическая натура, целительница, дипломат) — Дина
-ученик Морганы, молодой человек 12 лет -племянник Дины
-Джилрой, рыцарь, большой шутник — Джинн
-Бриан де Барри — Ингвалл

Сказать наверняка, что же появилось раньше — летняя резиденция Королевской четы Фейри Оберона и Титании или же Город Труро, сейчас не представляется возможным. А никто, в общем-то, и не интересовался. Однако при более близком знакомстве становится сразу заметно, что горожане Труро в первую очередь — патриоты своего общего дома, и лишь только после — подданные Благородного Двора.
Находящийся за Барьером, отделяющим Волшебную Страну от Простого Мира, Труро является как бы ярким, сказочным и красочным отражением того серого, обыкновенного населенного пункта, что принадлежит людям за Барьером. Город по праву гордится своим особым статусом самостоятельной единицы, чей бургомистр подотчетен только лично Его Величеству Королю Улыбок в Листве Оберону. Остановите на улице любого прохожего и спросите его, как город готовится к тому, что его почтит посещением сам Король — и вам тут же ответят, что это Королю стоит радоваться тому, что Город принимает его у себя. Однако не надо сомневаться в верноподданических чувствах местных жителей, ни в коем случае. Просто в первую очередь они жители города Труро, и лишь затем все остальное.

Не имея в запасе таких чудесных магических возможностей, какими обладают феи и другие жители Волшебной Страны, Труро издавна стал домом удивительно талантливых мастеровых и ремесленников. Именно здесь множество лет назад нашли приют и осели гномы клана Семи Братьев. Эти неразговорчивые и порой излишне скрытные трудолюбивые бородачи сперва открыли всего лишь одну кузню, а теперь территория их цехов занимает пару кварталов. Начинавшие как простые кузнецы, лудильщики и торговцы скобяным товаром, спустя много лет гномы приобрели солидный вес в общественной жизни города. Их труд и их чудесные изобретения придали существенный толчок развитию Труро. Точные инструменты, самодвижущиеся механизмы, негасимые фонари и другие невероятные изобретения клана Семи Братьев теперь стали украшениями и неотъемлемой частью жизни всего города. В некоторых тавернах города ходят слухи о возможном новом проекте клана по постройке воздушного корабля. Так это или нет, доподлинно неизвестно, но в цехах гномов всегда кипит работа.

Труро — город живой. Его удачное расположение позволяет поддерживать отношения и вести торговлю с другими землями при помощи судоходства . А это означает, что в городе есть все чего потребует кошелек звенящий звонкой монетой.
Излишне уверенные в своей удаче могут хорошо провести время в игорном доме.
Желающий открыть свое дело или же просто ищущий возможности займа всегда может обратиться в банк. Его хозяева — гномы клана Черной горы, отдаленная родня клана Семи Братьев. Знающие цену деньгам и всегда готовые предложить хорошие условия, банкиры клана давно зарекомендовали себя как прагматичные и крайне надежные партнеры для любого торговца.
Если ваше предприятие нуждается в работниках, в Труро с поиском нужных людей всегда помогали в агентстве “Хрустальная Туфелька”.
Одним из главных событий городской жизни Труро является ежегодная городская Ярмарка в день Сбора Луга, Лугнассад. Будущие оживленные торги, выступления музыкантов и бродячих артистов, турниры и разного рода соревнования, предвкушение всех этих бурных и ярких моментов начинает тревожить души горожан задолго до наступления заветного дня. Одним из самых ярких моментов ярмарки всегда бывает выступление театра кукольной мастерской “Карло&Карабас”, дающего великолепные представления на радость окрестным детям.
Временами ярмарку навещает редкий гость, кузнец Велунд. Оружие, доспехи, и прочая амуниция, вышедшая из-под его молота, не знает себе равных. Велунд всегда весел, жизнерадостен и рад покупателям, но жителям города об одиноком мастере неизвестно ровным счетом ничего, кроме того, что каждое из его изделий — произведение искусства, объединяющее кузнечное ремесло с древними ритуалами зачарования.

В этом году, в связи с наплывом в город беженцев из других земель, спасающихся от ядовитых Туманов Забвения, рядом с Труро образовалось их временное поселение, быстро становящееся трущобным районом, на который горожане смотрят с легким презрением и щепоткой страха. Приезжие нарушают привычный уклад жизни города, вторгаясь в него со своими нравами и порядками.
На счастье жителей города, их покой и порядок в городе находятся в ведении шерифа Б.Б. Вулфа. Вулф мрачен и немногословен и даже местные его сторонятся, но дело свое он знает крепко. Преступность в городе уже много лет, его стараниями, находится на очень низком уровне и любой в городе знает, что затей он что-либо противозаконное, ни одна стена и ни один засов не уберегут его от неотвратимого правосудия шерифа.

Жители города

-Бургомистр — Слава Г.
-Шериф Б.Б.Вулф (от Big Bad Wolf), королевский ловчий — Никита Кизель
-городская милиция — Олег
-Кабатчица — Лена
-Кабатчик — Вася
-Племянница кабатчика Ребекка Трэверс — Марина

Агенство «Хрустальная Туфелька»:
Галя (Нью-Джерси), Лена Б, Ира В, Алла П, Саша Д.
Цех гномов клана Семи Братьев:
-Гроссештальборрер, сокращенно Бодруит, глава цеха — Медвед
-Хохдрукдампкрафтанлаге, сокращенно Хохдрук — Слава Веллер.

Хозяйка «Окаянной Кальянной» Алана Рикман — Влада.

-Медвис, травница, целительница, повитуха (мастерская роль)- Дара
-Тролль Тсонжен, ответственный за мосты в городе, ценитель прекрасного — Даня.
-Дроссельмеер, хозяин кукольной лавки- Игорь Рубинштейн
-Ди Сней — Юра С.
-Эмили — Катя В.
-Мадам Бабари — Юля Орлова

Торговки:
-Магда — Саша Г.
-Хельга — Ольга Б.

Кузница (игротехническая локация)

-Кузнец Велунд — Леша (Канада)
-подмастерье — Гоша Л.

Еще в городе есть уникальный источник, дарующий всем его жителям здоровье и долголетие. Достаточно лишь окунуться с головой, и хвори отступят. Принадлежит он, однако, не городу; участок с источником был несколько лет назад выкуплен неким Дж. Флинтом.
Команда, охраняющая источник:
-Флинт -Алина *кросспол
-Джон Сильвер — Дима (Канада)
-Билл Бонс, игротехническая роль — Алексей Гор
-Мэри Рид — Галя (Канада)
-Сми — Вадим

Есть в городе и маргинальный район, куда стекаются те, кому идти больше некуда, кто любит поживиться тем, что плохо лежит, и кто ценит звон монет значительно больше всего прочего. Лично я вам там ночью ходить не советую.

-Базиль, старый часовщик — Сергей В.
-Алисия, в прошлом актриса и певица театра Кабуки — Наташа Г.
— Мадам Румпельштицкен, хозяйка торговой лавки — Людмила Л.
-Мышонок Диггори — Вова К.

Гости города:

Бродячий театр “Таборвилль”:
Тодор — Роман Б.
Лизбет, актриса — Перелынь

-Томас-Рифмач — Дэль *кросспол
-странница — Аннабель.
-странница — Саша.
-Элентари Мелиар — Таня (Канада)
-Родион Мерлин — Иван Муравьев
-Рад, представитель туристического агентства «Очарован, Заморочен & Заколдован» — Гимли.
-Ирге — Майя.
-Фредерик — Коля Р.
-Каролинка — Шира В.
-Айрин — Ира Р.

Закрытые роли:
Даша Г.
Эдик
Маша К.
Дина О.
Andrew M.

Подростки — “попаданцы”. В мир попали случайно, из самого обычного человеческого сентября 2017 года:
-Брайен
-Даша Т.
-Алиса Р.
-Ксюша Р.
-Катя С.
-Саша М.
-Миша Г.

Волшебные роли:
Антон — Зеркало

Игротехнки: Гриша, Олег, Никита, Мири, Антон, Дара, Алексей Гор.

На этом роли кончились, ролей больше нет, остальное по личной договоренности с мастерами 🙂