Правила боя

ПРАВИЛА ПО БОЕВКЕ

Правила турнира будут написаны отдельно. 

На игру допускается только безопасное оружие, изготовленное из латексной пены. Железные мечи и кинжалы могут быть допущены исключительно как элементы костюма.

Железные мечи также допускаются в качестве турнирного оружия для поединщиков в доспехах. Если вы не занимаетесь историческим фехтованием — такой бой не для вас.

Обращаем ваше внимание на то, что по указу императора в городе Константинополе мечи может носить только стража. 

Луки будут допущены только на турнир. Сила натяжения не должна превышать 20 кг. На стрелах обязателен смягчитель.

Боевка похитовая, зона поражения — полная, за исключением головы, шеи, кистей рук и паха. Попадание по кистям не засчитывается, при попадании в голову, шею или пах на усмотрение пострадавшего — незачет или самовынос.

Удар любым оружием снимает один хит. Удары по принципу “швейной машинки” запрещены.

У каждого человека три хита.

Для того, чтобы убить персонажа, нужно снять все хиты +1 и произнести слово «добиваю».

Кулуарки разрешены. Напоминаем, что удар лишь обозначается и не по горлу, а по плечу. От перерезанного горла не лечат. Слово “добиваю” при кулуарке произносить обязательно.

Оглушения разрешены. Оглушить можно любым достаточно тяжелым предметом. Отыгрывается обозначением удара ладонью по плечу и словом «оглушаю» (свой тяжелый предмет вы при этом держите в другой руке). Оглушенный не приходит в сознание в течении 5 минут (медленно считаете до 300). Человека в шлеме оглушить нельзя.

Игровая условность: мы считаем, что в центре Константинополя достатоно стражи, чтобы предотвратить любую попытку открытого вооруженного нападения.

Если вы попытаетесь напасть на кого-то в центре города (часть переднего двора и весь задний двор до конца бассейна включительно), то вы максимум его тяжело раните, но не убьете; а городская стража вас схватит и отведет в тюрьму. Отыгрыш: после нанесения удара нападающий садится на землю и ждет прибытия стражника — игротехника

Кулуарные убийства в центре города все еще возможны.

Резать кошельки на рынке можно, если заметили, последствия за ваш счет.

Отыгрыш срезанных кошельков: вор наносит на кошель метку маркером, который виден только в ультрафиолете, и говорит об этом мастеру или игротехнику, после чего получает свою долю добычи. Если игротехник метку не обнаружил, кража не удалась.