Льюис, рыцарь храма.

ОБЬЯСНИТЕЛЬНАЯ ПРОСТИТЕ МЕНЯ Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДУ

Льюис (Брат п-бол и новый Магистр ) Обьяснительная почему я такой. Кратенько так, в двух словах

ОСНОВНОЕ ЗАДАНИЕ . СДЕЛКА С ЙЕННИФЕР
День начался обычно. Патрулируем улицу ,смотрим чтоб никто не чудил. Всех чюдящих чудил к порядку и покаянию во славу вечного костра ,так сказать. Все бы не плохо да вот сыпь проступила на руках и лице.
Задача избавиться от позорного, да и к тому же смертельного венерического недуга проходит красной линией в вводной к игре.
Идти к своим в храм ? Падать в ножки и просить «понять и простить»?
Я и так занимал не высокое положение , особенно судя по размеру кошелька а так и вовсе есть шанс мыть подвалы до конца дней. Соотвецтвенно сразу после аукциона начинаю усиленные поиски врача. Несколько опрошенных случайных прохожих сообщают, что с лекарем на игре совсем туго. Иду к травникам . Замысел простой. Сначала описываем симптомы чтоб определить сведущ лекарь али нет. Если да просим начать лечение а молчание компенсируем золотом. Лекарь помоч не смог но дал понять что волшебники в городе хоть и берут больше но и лечат лучше.

Провожу небольшой опрос что б выяснить была ли перепись пришедших на праздник и были ли среди них малоизвестные волшебники. Мне связываться с личностями известными в силу своего положения в храме не хотелось. На словах перепись вроде как была, на деле документов нет. Кстати у нашего ордена их тоже нет. Первый тревожный колокольчик в адресс организации ордена:)
Итак Йеннифер – это реально единственный шанс как я тогда думал. Мои деньги ей не нужны. Кроме того орден она не любит. Значит манипуляция и скандал. Кроме того Йеннифер не глупа и любой блеф будет раскрыт, что и случилось бы уже при первой встрече к слово говоря.
Опрашиваю несколько кандидатов не желают ли те сфабриковать небольшой документик за монетку и сильно помочь ордену в расследовании важного дела где замешана некромантия.
Скандала с Йеннифер многие избегают.
Правильный человек находиться в трактире. Девушка Селянка. О Йеннифер и словом не слышала а деньги нужны как никогда.
И вот тут промах. Обьяснять что делать пришлось в спешке и горячке. Поэтому когда документ был написан , то отправился он не мне в руки а в ящик для доносов. Я видел как листок упал именно туда.
Исправлять ситуацию поздно. Кроме того болезнь сильно прогрессирует.
Иду к Йеннифер . К слову сказать её было крайне сложно подловить для разговоров в правильный момент, что чуть не стоило мне жизни. Разговор состоится именно так как я и ожидал с магическим допросом. Деньги её не интересуют а вот донос ей не нужен… Да он и Ордену не нужен ))) Он никому был не нужен кроме меня, уж очень хотелось пожить. Договорились, что донос будет уничтожен, а буду здоров.
В ордене я получил именно тот ответ что ожидал. Найди и уничтож донос. Но кто то это уже сделал до меня.
Вообщем таким образом сделка с Йенифер сама собой резрешилась и я обрел утраченное здоровье.

РАДУЕМСЯ И КУТИМ. ИСТОРИЯ С МАМАН
Ну вот где еще можно отпраздновать чудесное исцеление от недуга если не в месте его приобритения)) Маман всегда рада своим клиентам даже если они из Ордена. А клиенты из Ордена всегда рады особенно когда не нужно платить. Простая просьба от маман добыть отпечаток ноги магистра вытекает в договор о 12 бесплатных батутных сеансах.

А зачем ей такая ценность?
Есть подзрение о ритуале где в отпечаток втыкают иголочки а Нашего Магистра при этом сильно ломят кости. Ну или что то в этом роде.
Поэтому вспоминая о своей нелюбви ко всякого рода нелюдям. Вылавливаю первого попавшегося краснолюда . Сообщаю о важном задании Ордена собрать базу данных отпечатков ног для расследования страшного ограбления и готово . За жертвой какое то время наблюдаю. Не ломят ли лапы не облез ли хвост.
Тут я должен заметить что получить вознаграждение так и не удалось. Не успел просто физически зайти. Могу ли я расчитывать на получение вознаграждени в новой игре? 🙂
ПЕРСИФОНА. ЛЮБОВНАЯ ЛИНИЯ.
В начале игры я скрывался от своей возлюбленной по понятным причинам . А когда причины вроде прошли получил приворотное зелье от той самой крестьянки , что помогала мне раньше. И снова стал скрывался. Мужики такие козлы иногда)))
Тут появилась мотивация подняться по служебной леснице что б больше не попадать в просак. И перестать скрываться выдавая свои любовные поступки за угодные вечному огню. Ну или как то так. При власти любая чушь прокатит.
ПЕРЕВОРОТ . ДИЙКСТРА. ЛЯШАРЕЛЬ И ОРМ КОТОРОГО МНЕ ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ
Со страствующим рыцарем мы познакомились в питейном завидени. Где как и водиться вовсе не в шахматы играли а тратили его деньги. За последнее мне он вообще сразу понравился. Во время наших милых посиделок он мне рассказал что хочет устроиться в храм послушником а я пожаловался что орден это сплошные моралисты и власть их шатка так как нет страха и уважения перед вечным огнем. С каждой новой чашкой мы все лучше понимали друг друга.
К моменту когда Начался бой на площади где Был Убит Брат Орм я уже имел четкое убеждение что ордену нужна серьезная встряска. Непосредственно в этот момент я фехтовал на деревянных мечах и краем глаза поглядывал за начавшимся поединком на улице. Я мог помочь. Я наделся что убиства не произойдет, но будет причина для усиления влияния Ордена в городе! Но пришла смерть, а вот железный кулак в последствии так и не сформировался. Прости, Брат Орм.
Магистр Решил готовить казнь для убийцы а после обезоружить стражу. Действие в целом я оправдывал , да только вот обговорив политику Ордена ранее с братьями я выяснил что ситуация в целом всех устраивала и соотвецтвенно при новом раскладе мне будет нужен помошник чтоб немного продвинуться по служебной лестнице.
Я поделился информацией об готовящемся на падение с Рейнардом (ДИЙКСТРА) что б тот смог вынудить нашего Магистра записать его в послушники . Но их диалог состоялся очень неудобным для меня образом. Потому что Рейнард так и не попал в орден но и дал понять откуда он получил эти сведенья. Каков предатель а!
Разооружения соответственно тоже не состоялось хотя я пытался убедить что информацией владел только один человек извне.
Что примечательно за этот просчет меня не исключили и даже толком не наказали.
Нам нужен новый магистр! Это стало основной целью к тому моменту.
Я не планировал убийства. Какой смысл ослаблять структуру если хочешь потом ей управлять. Перевыборы более правильное слово. Только штука в том что после событий с неудавшимся заговором мой авторитет был ниже плинтуса. И несмотря на полное недоверие к Рейнарду он мне снова был нужен.
Мы начали обсуждать как можно сместить моего руководителя с высокого поста . Рейнард настаивал на убийстве я обдумывал другой ход.
И тут произошел крайне неприятный эпизод на улице. Беспризорная девочка попыталась незамеченной одеть на палец Рейнарду какое то кольцо. Я заметил и тут же задержал её а за одно и даму Ректора из Оксенфурта . Последняя слишком уж пыталась оправдать ребенка и предлагала мне все же примерить кольцо. Когда это такое было что б безпризорные дети одевали дорогие украшения на незнакомых прохожих. Тут явно что то не чисто. Я попытался сопроводить задержанных в казематы для выяснения. Но наш Магистр вмешался лично. Публично высмеяв и обругав меня за проявленную исполнительность.
В этот момент я решил что убийству быть.
Было решино отравить Магистра укусом ядовитого насекомого и в это же время выманить всех ведьмаков из города под любым предлогом что бы он не получил медецинской помощи. В описании к зверьку говорилось о том что только ведьмак будет способен помоч.
Совершить это через подставных людей мы поручили безпризорному ребенку.
И тут снова все пошло не так. Время и место было выбранно неудачно , прямо в центре города. В результате пришлось быстро менять план и совершать убийство самим. Я бросился в подвал поджидать в темноте а Рейнард направился к храму.
Ничего не произошло.
Через какое то время мы снова встретились в кабаке . Ну не сидеть же в подвале весь вечер:)
Рейнард сказал что ничего не случилось .Магистра он не нашел.
Но вот через несколько минут меня позвали другие члены ордена . И оказалось что магистр был зверски убит .
КТО бы мог быть этим убийцей ??? 
И тут события начали развиваться еще быстрей.
Новым Магистром стал Брат Акасказ и тут же предложил сделать заявление народу что Ляшарель болен а вот солтысу расказать о реальных проблемах в ордене.
А заодно он проигнорировав мои кивки и намеки прямо над телом магистра принял Рейнарда в орден послушником.
За что в последствии был убит им же ударом в спину при разговоре с солтысом.
А остальное кажеться уже было описанно

ВЫБОРЫ. ИЛИ ЧТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ. ФРЕД
Стоял я вместе с Фредом значит. Выборы охранял. А именно чашки с золотом. И тут обратил внимание что Краснолюд выигрывает. Краснолюд у власти ! Где это вообще такое виданно.
Складываем два плюс два…И придумываем план как нагадить в кашу и краснолюду и страже. План прост. Подговорить Фреда взять монетку. Неважно откуда. Напасть на него как бы охраняя золото и нечаянно перевернуть чаши кандидатов во время потасовки.
В целом рассудил что для данного поступка мотивации прописанной в водной маловато. Поэтому просто подтвердил свое прозвище, подначивая доброго стража относително его позорно малого оклада.