Локации на игре

В городе Труро вы увидите:

Городскую ратушу — в ней находятся кабинет бургомистра и шерифа, а так же располагается картинная галерея и лежит Большая Книга Сказок (под замком).

Трактир “Эльф и Козел”. Тут можно отлично поесть и выпить. Обратите внимание, что горячую еду подают два раза в день, в остальное же время можно перекусить холодными закусками и бутербродами, а также получить кости или колоду карт для игры. Часто здесь выступают менестрели. Заправляют тут Даана Миллер-Фэтрок и Реббека Треверс.

Агентство “Хрустальная Туфелька” — если у вас есть проблема, требующая решения и вам нужен для этого правильный человек, сотрудники агентства подберут вам лучший персонал!

Лавка мадам Румпильштицкен — тут продается и покупается все.

Лавка господина Дроссельмайера — тут вы можете купить самых красивых в мире кукол и все, что нужно для женской красоты и неувядающей юности.

Мастерская Семи Братьев — тут принимают заказы на механические приспособления любой сложности. Если вам повезет и гномы захотят с вами работать, конечно.

“Окаянная Кальянная” — тут курят кальян, рассказывают байки, поют песни и назначают встречи, когда хотят быть подальше от чужих глаз. Стоит на окраине Зачарованного Леса.

Дом-на-Перекрестке — поистине странное место. Часто именно в нем открываются порталы в мир людей. Тут же находится гостиница. У Дома нет хозяина, он управляет сам собой.

Летняя резиденция благого двора занимает часть Дома и всю его веранду.

Холл-под-холмом технически располагается под Домом. Попасть туда можно только по приглашению Неблагого Двора.

Источник вечной молодости — бассейн. Охраняется и управляется пиратами.

Маргинальный район располагается справа от кальянной, на границе леса. Без охраны я вам туда не советую.

Зачарованный Лес — собственно, лес. В нем происходят чудеса и живут волшебные существа, которых больше нет нигде в мире. Ну так оно и к лучшему, что нет-то.

Через лес идет Дорога. По ней можно попасть туда, куда собирался прийти… или совсем в другое место. Встречи на Дороге никогда не бывают случайными, даже если кажутся вам таковыми.

Роща — очень сильно заколдованное место. Так сразу и не найдешь. И там все еще чудесатее, чем просто в лесу.

Дурной Лог — аномальная зона на месте усадьбы старого Радклиффа-алхимика. То что осталось от его экспериментов теперь либо покоится под руинами, либо было разнесено взрывом по окрестностям. Порой здесь можно найти разные артефакты или интересные ингредиенты, которые когда-то использовались алхимиком в его научных целях.

Территория Лога обнесенная сигнальной лентой красного(!) цвета — это забор, окружающий усадьбу, по прежнему довольно высокий в некоторых -местах, которые мало пострадали от взрыва. ЧЕРЕЗ КРАСНУЮ ЛЕНТУ ПЕРЕЛЕЗТЬ, ПЕРЕПРЫГНУТЬ, ПОДПОЛЗТИ ПОД НЕЙ НЕЛЬЗЯ!

Внутри этой аномальной зоны находятся различные ловушки. О том, как они работают, можно будет прочесть на карточках. Внутри усадьбы до сих можно найти много всего вкусного.