Отчет барона фон Ромм

Отчет Барона фон Ромма
У Барона было несколько задач, с которыми он справился с переменным успехом.
В первый же вечер, на балу, к нему подошла дочь Августа, которая открылась, что влюблена в Карла, племянника Анриетты. Невзирая на то, что чувства были взаимные, Ее Светлость никогда бы не благословила такой брак из-за врождённого недуга, не позволяющего Аврусте забеременеть и родить наследника. Дочь, зная, что отец ненавидит магов и винит их в том, что Августа чуть не погибла во время родов и всю жизнь осталась с искривленным позвоночником, все-таки решилась подойти к отцу и попросить благословения (и денег) обратиться к магии за решением проблемы бесплодья. Отец был в ярости и, не сдержав эмоций, при всех поднял голос на дочь и запретил даже думать об этом. Барона разрывало изнутри, кровь не пульсировала, а отбивала марш в его висках. Барона переполняли всевозможные чувства, но ярость и страх забивали все остальные и не позволяли вести себя адекватно. К счастью, было время остыть и прийти в себя. Пообщавшись на балу с Баронессой Кин на тему милосердия и справедливости и как себя стоит вести с дочерью, чтобы не сделать ее несчастной и не потерять ее во всех смыслах этого слова, Барон начал размышлять как разрешить эту дилемму.
На следующий день Барон, успокоившись, и удостоверившись, что Карл таки да имеет серьезные намерения, решил, что счастье дочери важнее, чем его ненависть к магии и решил сам найти решение проблемы. Он обращался за помощью ко всем, кто он считал мог бы помочь – и к Иде, и к Фламинике, и даже к хранительнице храма. Само собой разумеется, что Барон напряг и Карла, чтобы тот также искал способы через свои каналы. Многие были готовы помочь, но в зависимости от способа, потенциально были побочные эффекты, некоторые весьма серьёзные, которые могли привести даже к смерти Августы. Все трое, отец, дочь и жених, не сдавались и продолжали поиски решения. В конце концов, заручились поддержкой Региса и заверением, что с его помощью и непосредственным участием во время родов, он гарантирует что и мать (она же дочь) и ребенок будут в полном порядке. Наконец-то есть решение!!
Пока Барон решал проблемы своей дочери, он мимо делом, достаточно легко, нанял Ведьмака разобраться с нечистью, которая завелась на могиле покойной супруги. Геральд, за весьма приемлемую оплату, сделал что надо. Ведьмак, как всегда, был на высоте.
Во время праздника бочки Барон, владевший разными видами оружия, принял участие в турнирах на мечах и стрельбе из лука. В обоих турнирах Барон показал себя искусным бойцом и занял второе место. Денег у Барона было достаточно, так что его больше польстило внимание Ее Светлости, чем приз. После турниров Анриетта сама решила поразвлечься стрельбой из лука. Она попросила Барона поассистировать и первой же стрелой поразила цель. У Анриетты безусловно был талант! Ей бы позавидовали даже Эльфы-воины!
В душе Барон желал видеть сильного правителя Туссента, который не только мог бы устраивать балы и праздники как это делает Анриета, но и создал бы серьезную армию способной дать отпор любому неприятелю. Это была ода из причин, по которой Барон поддерживал помолвку Августы и Карла. Он в душе надеялся, что Карл с его помощью сможет стать таким правителем. Узнав Карла получше и увидев Ее Светлость в деле, Барон полностью поменял стратегию – он решил, что особенно в данной ситуации, получив ультиматум от Императора, Анриетта как раз тот правитель, который нужен Туссенту. Анриетта имела родственные связи с Имгыром, что могло помочь и в переговорах, и в том, чтобы не привлекая лишнего внимания тайно усилиться. Единственное чего не хватало – это человека, имеющего виденье и способности воплотить это в реальность. Барон поставил перед собой задачу стать таким человеком для Ее Светлости. Барон разработал стратегию, как при помощи союза с Эльфами (и другими княжествами и государствами Севера не поддерживающие Императора), наемников, усиления своей армии, он в течение достаточно короткого времени сможет преобразить Туссент и превратить его в державу, с которой надо считаться.
Заручившись поддержкой от Карла, Барона де ла Тура и Графа Кайнкальта, Барон фон Ромм представил свой план Ее Светлости. Доводы были достаточно сильны и план достаточно реалистичен, что Анриетта его приняла и с тех пор считала Барона своим советником по вопросам вооружения и стратегии. Она попросила Барона поехать к Эльфам начать разговоры о союзе и перенять опыт обучения стрельбы из лука. Барон считал, что все складывается самым наилучшим образом, и что наконец его любимый Туссент на верной дороге. С этими мыслями, довольный собой, Барон задремал в карете, которая набирала скорость по направлению к государству Эльфов. Ему приснилось (читай Мири навела на мысль уже после игры), что Барон сам мог стал тем самым сильным правителем, о котором мечтал, предложив руку и сердце Ее Светлости. Какая все-таки женщина!
Виват Туссент!!!