Всем привет от Дийкстры

Основная задача,- любой ценой подорвать влияние храма в городе. Тряхнуть так сказать, стариной.
И вот в город въехал Рейнард из Гоупила, наёмник и мот, чью внешность изменила пожелавшая остаться неизвестной волшебница 😉
Агентурную сеть свою, простите, сдавать не буду. Всем Вам спасибо, вы знаете кто вы и вы все помогли собрать по крупицам информацию, необходимую для удара по Ордену.
Вышло всё следующим образом- сначала один честолюбивый рыцарь Ордена согласился со мной в том что Ляшарель- недоразумение, а главой ордена должен стать тот кто этого по настоящему достоин. Тем более Ляшарель дал понять что Рейнард сможет вступить в орден только через его труп.
Потом Ляшарель спустился в орденские подвалы, и честолюбивый рыцарь обнажив меч пошел за ним. Тут бы и случилось убийство брата братом, но судьба распорядилась иначе. Ляшарель вышел из подвала через другой ход и спиной к лицу столкнулся с Рейнардом.
Тело нашли лишь спустя пол часа. Оставшись без верховного магистра, Орден прямо над его телом выбрал нового магистра, Акасказа, и принял в свои ряды брата Рейнарда. Рейнард до этого занёс крупную сумму пожертвований брату Акасказу и прямо таки выкупал в вине брата Луиса. Так что друзья у Рейнарда в Ордене были.
Над телом магистра Ляшареля и было решено, идти к солтысу и брать власть в свои руки. Из уст Акасказа даже прозвучало волшебное слово ‘переворот’. Придя к солтысу, орденцы поскользнулись и упали на ножик. Все, кроме нового верховного магистра Луиса, который потом на суде даст показания про переворот и засвидетельствует о кровавых преступлениях Ордена. Отличный парень этот Луис, наш человек в Новиграде 
А Рейнард напевая ‘Если снова над миром грянет гром’ уехал в закат…и очень удачно, вовремя уехал так как завернув за горы увидел пронёсшийся по направлению к Новиграду Дикий Гон.