Пятничный вечер. Спектакль

«Слушайте, слушайте, и не говорите, что не слышали! Первый Городской Театр города Екатеринбурга распахивает свои двери для ценителей оперы! Высочайшим Императорским соизволением Театр имеет честь принимать у себя труппу Мариинского Театра города Санкт-Петербурга! Вас, уважаемые зрители, ожидает короткая и длительная драма, веселая трагедия в стихах «Homo homini lepus est»! Спешите, всего один спектакль! После спектакля в фойе театра будут поданы лёгкие закуски и прохладительные напитки.»
… Пятничный вечер для наших игроков будет служить преддверием игры, облегчающим погружение в атмосферу того времени и места посредством шуточного спектакля (в основном силами мастеров и игротехов) и праздничным общением после него. Дворяне и купцы (возможно, в сопровождении доверенных лиц, например приказчика с супругой) разумеется имели возможность проехать 50 километров до Екатеринбурга ради эдакого события, поэтому эти персонажи присутствуют в театре лично, а вот крестьян или к примеру ссыльных там быть не могло; игроки с такими ролями могут на вечер побыть горожанами — или частью труппы. Вечер спектакля происходит приблизительно за месяц до времени субботней игры, но поскольку это событие редкое, его долго потом вспоминают и обсуждают в деталях.
NB1: Если вы хотите поучаствовать в спектакле, откомментируйте пост!
NB2: Мы несомненно предоставим некоторое количество закусок и напитков на вечер, но желающие разнообразить стол какими-нибудь кчайностями или лёгким алкоголем да сделают это 🙂