Правила по антуражу

Правила по антуражу.

Княжество Туссент — это место, в котором всегда царит атмосфера веселья, радости и слегка хмельного карнавала. Особенно это заметно в то время, когда отмечается праздник Бочки. И знать, и бедняки, и гости княжества – все надевают свои лучшие наряды, и Боклер превращается в один шумный водоворот ярких платьев, модных костюмов, экстравагантных шляпок и аксессуаров.
Кроме того, рыцари и знать, как из Туссента, так и из других регионов мира, могут использовать в качестве элемента костюма нашивку с гербом родной местности. Для уроженцев Туссента это щит с красной, белой и жёлтой полосой с жёлтым и красным львами, гости из Нильфгаарда носят герб в виде щита со стилизованным изображением желтого солнца и т.д.
Полный список гербов вы можете найти по ссылке http://vedmak.wikia.com/wiki/Гербы

ВАЖНО! На игре действует «правило пяти метров». Это означает, что с этого расстояния костюм должен соответствовать персонажу: в нём не должны быть видны современные элементы, крой, молнии и т.д.
Мастерская группа не требует от участников игры стопроцентного совпадения с моделями из видеоигр и тратить на костюмы сотни денег, чтобы претендовать на победу в конкурсе косплея. Однако же важно следить, чтобы костюм соответствовал происхождению персонажа, его социальному статусу, расе и роду деятельности.

Запрещены к ношению на игре и не считаются ни игровым костюмом, ни его элементами:
– камуфляж или камуфляжные элементы костюма;
– джинсы и одежда из джинсовой ткани любых цветов;
– ткани и аксессуары ярких кислотных цветов, с современными принтами;
– кроссовки и кеды (даже обшитые тканью).

Ограниченно разрешены к ношению на игре берцы и резиновые сапоги (только черного цвета) при условии, что голенища задрапированы тканью, кожей или мехом.

Участники игры при изготовлении костюмов могут ориентироваться на модели, условно соответствующие европейской моде 14-15 веков соответствующие уровню достатка и социальному положению игрового персонажа. Кроме того, особенно если вы играете персонажа из серии книг/игр “Ведьмак” рекомендуется воспользоваться описаниями и визуальным контентом (артами) созданными для них. Гугл вам в помощь, аминь.