Алхимия. Составление эликсиров

АЛХИМИЯ. Составление эликсиров.

0. Все необходимые для моделирования зелий флаконы и их наполнение игрокам рекомендуется привозить самостоятельно (ПРОСЬБА! Не наполняйте ваши склянки крепким алкоголем указанным в рецепте, используйте лучше просто разноцветные газированные напитки, тем не менее алкоголь должен применяться при приготовлении). А флакон без подписанной «этикетки/сертификата» является просто флаконом с бесполезной и безобидной жидкостью.

 

1. В первую очередь для создания любого эликсира необходим рецепт.
Определенное количество рецептов есть у знахарей, травников, алхимиков, магов и ведьмаков. Эти рецепты невозможно передать другим персонажам или выучить на игре. Почему так? Для составления любого сложного алхимического или магического зелья необходимо не просто знать, из чего оно состоит, но еще и «набить руку» в его приготовлении. Кроме того, введя подобное ограничение, мы стараемся избежать «игровой щедрости», когда персонаж безвозмездно или за кружку пива в кабаке готов раскрыть рецепт декокта, хранимого от любых чужаков его семьей несколько поколений.
Итак, если у вас имеется рецепт, значит вы уже или алхимик, или знахарь, или чародей, или ведьмак — и можно переходить к следующему этапу.
1.2. Для того, чтобы успешно пользоваться умением Алхимия и создавать алхимические продукты, персонаж-алхимик должен располагать, оборудованной согласно правилам, личной Алхимической Лабораторией или делить её с коллегами по локации. Отыгрыш варки на открытом огне вне лаборатории возможен только знахарями и ведьмаками, привыкшим к походном условиям приготолвения зелий, по личному согласованию с владельцами игрового полигона.
Алхимическая лаборатория — это сертифицированное у Мастера игровое хорошо проветриваемое строение под крышей или навесом, которое включает в себя безопасно оборудованное рабочее место с весами, ретортами, горелкой, пробирками, пробиркодержателем и коллекцией реагентов для проведения отыгрыша.
1.3. Для работы с ингредиентами в лаборатории персонажу желательно иметь аутентично выглядящие средства защиты: перчатки и фартук, защита глаз.
Алхимик должен располагать набором пластиковых/стеклянных пробирок/склянок/бутылочек или антуражных мешочков, фасовочных конвертов для оформления готовых алхимических продуктов.

 

2. В любом рецепте указан ряд условий, необходимых при подготовке к изготовлению зелья. Ниже приведён список этих условий:
  • зелье можно составить исключительно в определенном месте (например, на берегу реки, на вершине башни, в тёмном и сыром подземелье, на кладбище или возле древнего алтаря позабытого божества);
  • для составления зелья подходит исключительно определённый промежуток времени (например, только на закате, в полдень или полночь);
  • при составлении зелья вам потребуется помощь одного или нескольких ассистентов, возможно, обладающих определенными характеристиками (например, краснолюд с крепкими руками, эльфийка с точным глазомером и т.д.).
3. Для создания любого зелья необходимы разноцветные токены-ингредиенты.
Часть ингредиентов вы можете приобрести у торговцев, другие же вам возможно придется отыскивать по игре (собирать с монстров). Для того чтобы отправиться на сбор ингредиентов, игроку требуется обратиться к мастеру. Сбор ингредиентов может занять у вашего персонажа определенное количество времени продолжительностью до часа, что определяется здесь же. В течение этого времени персонаж находится в состоянии “вне игры”.
ВНИМАНИЕ! Для приготовления зелья алхимику/знахарю/ведьмаку необходимо в течение десяти минут производить любого рода действия и манипуляции (включая и те, что могут быть указаны в рецепте) с антуражем своей лаборатории, смешивая, взвешивая, выпаривая, варя, иными словами, готовя свои зелья.
ПОРЯДОК СМЕШИВАНИЯ ИНГРЕДИЕНТОВ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!
После изготовления зелья сдайте необходимые токены-ингредиенты мастеру и подпишите «этикетку/сертификат» с названием зелья (и если необходимо его свойствами).
Ингредиенты:
  • квебрит — желтый токен
  • эфир — фиолетовый токен
  • купорос — синий токен
  • ребис — зеленый токен
  • киноварь — красный токен
  • гидраген — белый токен
4. Виды зелий.
Кроме приведенных в правилах по ведьмакам и магии зелий (кому надо те знают) в рамках игры существует ещё несколько видов.
  • Исцеляющее зелье — восстанавливает все хиты до номинала. После употребления зелья внутрь персонаж должен досчитать от 1-го до 100, чтобы зелье подействовало.
  • Приворотное зелье — сообщите выпившему зелье персонажу о его эффекте, после чего уединитесь и займитесь игровым сексом.
  • Слезы жен — универсальное противоядие.
  • Поцелуй чистоты — снимает сглаз и порчу.
  • Белая чайка — основа для изготовления ведьмачьих эликсиров, галлюциногенов (кроме того, необходимо всем ведьмам, знахарям и жрецам перед проведением любого ритуала).
  • Яд повешенного — моделируется лимонной кислотой, моментально отправляет персонажа в тяжёлое ранение
  • Фисштех, наркотик. О действии наркотика знают только те, кому это положено (на персонажей, изначально не имеющих никакой наркотической зависимости, не действует никак, ну, может, только немного расслабляет).
5. Зелья и эликсиры могут вызывать интоксикацию, которая оказывает отрицательное воздействие на общее состояние персонажа после приема данного средства. Прием средств с высоким уровнем токсичности вызывает у персонажа слабость, которая отыгрывается игроком, в том числе и как невозможность вступать в боевые столкновения или даже перемещаться быстрее чем шагом, в течение последующего часа. Существуют средства нейтрализации интоксикации. Прием второго высокотоксичного зелья в течение этого часа приводит к состоянию “тяжелая рана”.