Игровой отчёт Ирины Павловны Анишкиной

Предисловие.
Ирина Павловна, богатая девица на выданье.
Надо отметить квест у меня был очень сложный. Не поверите! Персонажу нужно было выйти замуж или сбежать в Италию….. при отсутствии хотя бы одного (!) подходящего кандидата на то или другое. Но надо отдать должное моей предприимчивой маменьке, Марии Ивановны Анишкиной и ее смекалки, квест был таки завершён с совершенно другим персонажем, у которого вообще это не было прописано в водной. Спасибо судье Льву Андроновичу и маменьке, ну может и немного моему скромному обаянию, без вас игра бы вообще не сложилась и остался бы мой персонаж в девках. Странное дело, богатая наследница, и никто даже не заинтересовался. Загадка 🙂

Но ближе к делу.
Ирина Павловна, девица на выданье приехала с маменькой на ярмарку по делам. Маменька приехала с целью провернуть дела со спорной землёй, оные она опишет в своём отчете сама и заодно пристроить единственную кровиночку ибо пора бы уже. День был жарким и обещал много интересных событий. Почти сразу Ирина Павловна зазнакомилась с представителями дворянства по мере встречи в трактире так как было ранее утро и до бала было ещё далеко. Знати было много. Кого то она уже знала, кто то прибыл впервые. Здесь были все. Всех и не описать за раз.

Была новая пара господа Дюран, приехавшая из-за границы. Ощущался контраст и в манерах поведения и платье ну очень уточенное, не чета нашей моде. Но пара была приятная в общении да и было чему поучится. Хотя явно было что они что то скрывают.

Господин Потоцкий который напускал на себя облако загадочности, говорил странные вещи, казался или шарлатаном или не от мира сего. Он то пытался нас в озеро окунуть, то какие то странные вещи дарить. Как то боязно это было, и мы ничего не брали.

Врач, Тимофей Афанасьевич, который вёл себя крайне непристойно в кругу дворянства был каким то контрастом, но после продолжительного времяпровождения казался веселым задавакой, скрасивший на удивление наш день.

Тут был и наш сосед, Александр Евгеньевич, который бросал томные взгляды на данную особу, но при первой же беседе про дальнейшие планы на семейное счастье как то скис, сказав что то странное про свою жену, чем сразу понизил наш интерес и в дальнейшем не старался его вернуть. Видимо не мог. Но со всякими случаются неприятности и конфузы.

Стоить отметить, что эта отмена крепостного права сильно сказалась на деревенских. Они конечно не хамили нам, хотя были и другие которые пытались, но как то не очень то спешили услужить, даже за не бесплатно конечно. Не докричаться их было.
Посмотрели мы цирк с диковинными людьми, послушали цыган, так и скоротали время до бала.

Хотя нет, был ещё интересный эпизод с обедом, где мы с маменькой судью потчевали обедом и пускали все своё очарование дабы забрать землю свою обратно. Даже намекнули что может он расчитывать на дальнейшие переговоры на получение руки и сердца ну и нрав девицы. Про нрав мы конечно скромно умолчали.

Итак, бал. На бал собралась вся знать, и даже девки из деревни просились чтобы суженного себе из знати найти, даже якобы платья у них барские были, откуда интересно. Первый танец конечно же был обещан судье, а дальше аккурат по списку. Запомнился молодой и очаровательный Олесь, который весь день рассказывал про диковинки: то про русалок, то про Вия.
Но, бал был закончен практически не начавшись. Мы всего то успели показать гостям нашу заморскую пару которые кружились в вальсе и станцевать пару танцев.
Произошло нечто странное и сугубо неприятное с опять же странным господином Потоцким. Все эту историю уже знают и рассказывать не имеет смысла.

Конец вечера после испорченного бала коротали за беседой, смотрели диковинные представления цыганского табора.

После маменька сообщила приятнейшую новость, что землю она вернула да и жениха нашла, Льва Андроновича. Мы даже к делу с землёй, приобщили блаженную Пашеньку, что на ярмарке была и браслетики плела.
Дражайший поклон Ларисе Максимовне и Василисе Кашпоровне за компанию. Милейшие дамы!

Да, на миг Ирину Павловну заинтересовал интересный цыган табора, высокий такой и ладный. Но только на миг, ибо негоже дворянской дочке на цыган и крестьян заглядываться.

Уезжая с ярмарки, Ирина Павловна подумала что надо таки ехать в Петербург так как здесь явно делать нечего, господин Потоцкий заинтересовал ее перспективой там куда больше.

Маменька не ругайся! 🙂