Медицина, ранения и болезни

Оказание первой медицинской помощи увечным и раненым персонажам минимально (дополнительные антуражные действия и манипуляции игроков факультативны и приветствуются) отыгрывается накладыванием заметной тканевой повязки/шины на пострадавшую часть тела.
При отсутствии первой помощи/перевязки, в течение 30 минут легкая рана переходит в тяжелую, а тяжелая рана в течении 30 минут приводит к смерти.

Тяжелая рана. После оказания помощи и накладывания повязки ранение не приведет к смерти, к игроку возвращается возможность передвигаться шагом, самостоятельно, без посторонней помощи. Тяжелая рана возвращается к состоянию легкой раны в течение 30 минут, если помощь оказана другим персонажем не имеющим опыта в медицине, и в течении 15 минут если у накладывающего повязку персонажа есть опыт оказания первой помощи раненым или минимальные знания в области медицины. После перехода тяжелого ранения в к легкому, требуется смена повязки для полного излечения персонажа.

Легкая рана . После оказания помощи и накладывания повязки ранение не приведет к состоянию тяжелой раны. Персонаж игрока полностью излечивается и получает возможность действовать раненой конечностью в течение 30 минут, если помощь оказана другим персонажем не имеющим опыта в медицине, и в течении 15 минут, если у накладывающего повязку персонажа есть опыт оказания первой помощи раненым или минимальные знания в области медицины.

Самостоятельное наложение повязки на собственное ранение возможно производить только с легкими ранениями.

Взаимное наложение повязки двумя ранеными персонажами возможно только в случае легких ранений у обоих.

Оказывающий помощь сообщает пациенту сколько времени займет полное лечение.

В течение срока полного исцеления раненый персонаж отыгрывает последствия ранения такие как болезненные ощущения, скованность движений, хромота etc.